В середине октября, наша секция успешно провела очередную аттестацию занимающихся. Шесть человек были допущены к сдаче на первую ступень - 2 девушки и 4 парня. По итогам экзамена, 100 % претендентов успешно подтвердили свою квалификацию, и доказали право называться специалистами 1-й ступени.

Напоминаем, что на экзамене 1-й ступени, аттестумый должен продемонстрировать все базовые элементы Системы, к которым относятся:

  • Нижняя акробатика (кувырки со стойки вперед и назад, безопасное падение с самостраховкой на жесткую поверхность, перемещения в нижней плоскости различными способами, в т.ч. переползания);
  • Освобождения от базовых захватов (конечности, шея, одежда, волосы);
  • Физический тест на общую выносливость (отжимания в упоре лежа, подтягивания на перекладине, удержание ног под углом в положении лежа, "складка")
  • Некоторые другие элементы.

Всем прошедшим аттестацию были вручены свидетельства, официально потверждающие их квалификацию. И конечно же, все получившие первую ступень, понимали: с новым статусом, на них ложится и новая ответственность.

Теперь, когда за их широкими, а порой и хрупкими плечами осталась первая покоренная вершина - путь будет становиться еще сложнее, а задачи - обширнее. Только это не испугало ребят. Ведь жизнь - есть борьба. Борьба, прежде всего с самим собой. И впереди у них - уже вторая ступень, помощь и поддержка новичкам, новые победы и успехи.

Хочется от всей души пожелать всем аттестованым - успехов, побольше сил, и высокой моральной поддержки со стороны близких людей. И самое главное - никогда, ни при каких обстоятельствах не забывать девиз и основное правило школы - Защищаясь Побеждай!..