Печать

23 – 24 марта в г. Ростове-на-Дону состоялась I Донская олимпиада боевых искусств, в которой участвовало около 500 участников города, области и другие приглашенные участники из г. Волгограда и Самары.

Соревнования проводились по каратэ, казачьему бою, вольному поединку, джигитке, прикладной работе с оружием (казачьей самообороне).

Организация «Патриоты Отечества» принимала участие в «казачьей самообороне», «джигитке» и «казачьем бое».

В соревнованиях по прикладной работе с оружием участвовало 36 человек, 20 их них - «Патриоты Отечества», 9 человек - «Пластун», г. Шахты, 3 человека - «РОСС», г. Ростов-на-Дону, 2 человека - «Добрыня», г. Самара.

Из 12 наград в 4 возрастных категориях — 11 завоевали «Патриоты Отечества». Самый младший участник — Олег (7 лет) занял 1 место в своей категории от 7 до 11 лет, и показал работу против вооруженного противника.

В соревнованиях по владению шашкой (джигитке) из 5-х участников «Патриоты Отечества» - 4 человека заняли призовые места, хотя у них были сильные и профессиональные соперники, такие как клуб «Добрыня», г. Самара (в 2012 году «Добрыня» заняли 1 место по джигитке на Всемирной Олимпиаде боевых искусств в г. Санкт-Петербурге). Медали в этом виде получили Трошин Сергей, Коваль Елена, Ким Артур и Сметанина Анастасия

В соревнованиях по казачьему бою «Рубка» участвовало 5 человек. Тяжело было работать по незнакомым правила и своевременно включиться в работу. Навыков жестких поединков нет, так как система Кадочникова создана не для этого. Но несмотря на это, 2 участника организации заняли 3-е место в соревнованиях по «Рубке». Это Шуплавский Алексей и Габрамс Никита.

Высокий уровень подготовки участиков соревнований был оценен основателем системы РОСС Ретюнских Александром Ивановичем, который был главным судьей соревнований, по приглашению казачьей организации «Перначъ». Александр Иванович лично поздравил и вручил медали победителям соревнований, с напутствии о дальнейшем совершенствовании техники самообороны.